02 августа 2019 года в с. Катунки состоялось закрытие детской дворовой площадки «Планета детства». Три недели ребята посещали тренинги, играли в подвижные игры, принимали участие в развлекательных и спортивных программах, ходили на прогулки, копили жетончики - «маски», участвовали в различных мастер-классах, направленных на развитие тех или иных качеств актера, ведь 2019 год объявлен годом Театра. Утром ребята посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы и смогли попробовать себя настоящим звонарем, забравшись на колокольню собора.

Ближе к вечеру в 16.00 ч. состоялся прощальный концерт и церемония награждения участников дворовой площадки. В этот день ребята, подготовили самые яркие номера художественной самодеятельности - песни, танцы, стихи, флешмобы и даже сценки. Дети репетировали каждый день - все 3 недели работы дворовой площадки. Кто-то из ребят занимается профессионально в кружках и ансамблях, кто-то старается развить свои творческие способности сам, но все равно, все большие молодцы, и концерт получился отличный, веселый, зрелищный и необычный. На своих детей и внуков собрались посмотреть их родители, бабушки, дедушки, сестры и братья.

После концерта состоялась церемония награждения - самая долгожданная часть праздника. Все дети, посещавшие хотя бы один раз площадку, получили подарки. Флешмобы, игры, конкурсы, а завершил праздник традиционный «Паровозик», в котором принимают участие и дети, и взрослые.