Каждый год в майские дни наш народ вспоминает тяжелые, жестокие годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

9 мая работники Катунского Дома культуры провели митинг у памятника погибшим воинам в 11.00 ч. от Катунской школы до обелиска павших в селе Катунки двинулся «Бессмертный полк».

Открылся митинг музыкально-литературной композицией «Дети войны». Началом театрализации стала песня «Дети войны». Далее девочки Аня и Тамара показали зрителям, как страдали дети от голода в блокадном Ленинграде. До слез тронула песенно-танцевальная композиция о том, как гибли дети на переправе, «Белые панамки», а также стихотворение «Ах, война, что ж ты сделала, подлая». Девочки Аня и Лера рассказали о том, какие мечты были у маленьких детей того времени, но так они и не смогли воплотить их в жизнь, погибнув в страшные годы войны. В их исполнении прозвучала композиция «Аист на крыше».

В этот день самые маленькие жители села пришли поздравить ветеранов и участников войны стихотворениями и песней «Да будет мир!»

На митинге по традиции проводится минута молчания, ведь если почтить память минутой молчания каждого погибшего ребенка, нужно было замолчать бы на 25 лет. Далее состоялось возложение венков к памятнику. В этом году жителей и гостей села Катунки ждал сюрприз - салютная стрельба из 3 автоматов АК74У по 3 выстрела.

В заключение митинга прозвучала песня «С дедом на парад» в исполнении всех участников художественной самодеятельности.