14 февраля 2019 года Кузнецовский ЦД в Либежевской школе провел игру по станциям «Чкалов – летчик, легенда, земляк», посвященную великому летчику В.П. Чкалову.

На общем построении всем командам объяснили условия игры и выбрали капитанов. Каждая команда должна была следовать по своему маршрутному листу и, в общей сложности, преодолеть пять станций – испытаний. Все задания были связаны с деятельностью В.П.Чкалова и с летным делом.

На станции «Мозговая атака» участники отгадывали авиационные загадки; на станции «Героическая» ребята собирали пропеллер, лопасти которого означали важные и нужные качества пилота и объясняли их значения.

На станции «Перевертыши» нужно было разгадать слова анаграммы.

Командный дух и сплоченность ребята показали на станции «Полет вслепую», где им было необходимо пройти путь с закрытыми глазами, обходя все препятствия и полагаясь только на команды капитана.

А на станции «Фигура высшего пилотажа» участники, разгадывая ребусы, составили ключевое слово «штопор». После прохождения всех станций ребята собрались в рекреации, где были подведены итоги. Все команды были награждены грамотами.