23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник для всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. 
23 февраля 2019 г в Пуреховском Доме культуры прошел праздничный концерт посвященный дорогим мужчинам «Солдат войны не выбирает». Гостей праздника ждала разнообразная программа с участием артистов ДК и гостей села. Открыли наш праздничный концерт ребята из военно –патриотического кружка «Патриот» Пуреховской средней школы с показательным выступлением «Дефиле с оружием». Поздравительные стихи прозвучали от девушек из вокальной студии «Конфетти» с продолжением прекрасной песни «На побывку едет молодой моряк». С поздравительными словами выступил начальник Пуреховского территориального отдела г.о.г.Чкаловск Евгений Михайлович Сорокин. 
Неизгладимые и незабываемые впечатления у зрителей оставили дети: ребята из л/о «Домисолька» рассказали стихи про папу и спели песенку, а самый запоминающий номер был «Граница» ребят младшей группы НАПиТ. Ещё много номеров радовали наших гостей это и сольные песни в исполнении: Климовой Татьяны, Коноваловой Надежды, Беляниной Ксении, Черной Крестины, Бабаева Мехти, и конечно же наши зажигательные танцы НАПиТ и сольный танец Мартыновой Марии. 
В целом концерт прошел в теплой и дружеской обстановке.