18 декабря отпраздновал юбилей Пуреховский Дом культуры.
Свой 35-й день рождения он встретил ярким, завораживающим шоу под названием "Мы", которое было создано командой талантливых сотрудников под руководством Евгении Розаевой. Они бережно хранят историю и традиции своего дома культуры и вместе с тем не боятся экспериментов, что позволяет им демонстрировать программы высочайшего уровня и получать заслуженную любовь зрителей.
Лучшим подарком для "юбиляра" стал полный зал и несмолкающие аплодисменты, а также поддержка от бессменных партнеров - компании "Звуковые решения", ООО "ПУРЕХОВСКИЙ ХЛЕБНЫЙ ДОМ"Фонда «Возрождение Родной земли», группы компаний Февраль-Комфорт.

Историческая справка:

Строительство Дома культуры в с. Пурех началось в 1985 году, а в 1987 он был сдан в эксплуатацию. Проект был заказан в г. Арзамас.  Общая площадь здания составила 2286 м2, площадь подвального помещения, оборудованного под пункт ГО - 1562 м2.  Его отличительной особенностью стала отделка глухой резьбой, выполненной вручную. Дом культуры вместил в себя уютный зрительный зал на 400 мест, гардероб, фойе, малый зал, холл-гостиную, зал для проведения бракосочетаний (в последствии, ставший залом хореографии), хоровой класс, оркестровый класс, методический кабинет, артистическую, костюмерную, гардероб, склад декораций.