В Пуреховском ДК состоялись мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. 5 октября методист по работе с детьми Кашина А.В. вместе с детьми – участниками творческих коллективов, адресно поздравили  тружеников тыла и детей войны  коробочками с сюрпризом и открыткой. Эти акции уже стали ежегодными и приносят много радости и взрослым, и детям.

6 октября в универсальном зале Пуреховского ДК состоялась праздничная программа «Рябиновый бал» на которую собралось 44 пенсионера. Ведущий программы Андрей Дулепов  искрометными шутками, душевными песнями и озорными конкурсами украсил мероприятие. Приветственным словом к присутствующим обратился начальник Пуреховского тер. отдела Сорокин Е.М. пожелав всем душевной теплоты и молодости духа. Он отметил активность Пуреховских активистов-пенсионеров, что сразу подхватил ведущий, показав на экране фото со спартакиады, где наша команда показала отличные результаты.

Для гостей праздника был подготовлен концерт от детских  вокальных коллективов «Конфетти» рук-ль Воробьева И.С. и «Детская песня» рук-ль Климова Т.В. А так же с теплотой  приняли хоровую группу «Народного» ансамбля песни и танца  рук-ль Климова Т.В. Они исполнили всеми любимые и знакомые песни, захватившие весь зал.

Украшением праздника стала выставка «Рябиновый бум», на которую были представлены всевозможные изделия из рябины: композиции, украшения, букеты, угощения. Многие пенсионеры откликнулись на конкурс, за что были награждены сладкими призами и дружными аплодисментами.

До самого вечера участники мероприятия танцевали, пели песни, участвовали в конкурсах.  Праздник удался!