Работники Катунской библиотеки совместно с работниками Катунского Дома культуры 30 октября организовали тематический вечер, посвященный 100-летию ВЛКСМ, «Комсомол - моя судьба». В этот день в зале библиотеки собралось и старшее, и младшее поколение. Ведущие вечера рассказали всем присутствующим краткую историю создания организации ВЛКСМ. На мероприятии выступали со своими воспоминаниями бывшие комсомольцы - жители Катунок.

У каждого времени должны быть свои герои, как символ мужества, героизма, беззаветного служения молодежи своему Отечеству, так и в советское время было много героев-комсомольцев. В современном обществе также есть люди, совершившие подвиги и удостоившиеся звания Героя России. Нынешней молодежи есть на кого ровняться. Именно с такой идеей и обращались ведущие к присутствующему молодому поколению.

Для всех присутствующих была исполнена песня «Мне доверена песня» вместе с участницами ансамбля «Калинка». В завершение мероприятия все присутствующие исполнили комсомольские песни.