В 2018 году в 8 библиотеках округа прошел День права. В преддверии Дня права была организована рекламная кампания: размещение плакатов и рекламных листовок в общественных местах, публикация объявления о проведении Дня права в местных периодических изданиях («Знамя», «Чкаловский вестник»). Для удаленных пользователей информация публиковалась – на сайте МБУК ЦБС, страницах МБУК ЦБС в социальных сетях, в группах «Чкаловск на Волге» и «Подслушано Чкаловск», официальной группе электронного периодического издания «Чкаловск Онлайн».
11 октября сотрудники Центральной библиотеки распространяли информационные листовки, приглашая чкаловцев в День права воспользоваться бесплатными услугами ПЦПИ центральной библиотеки: устные консультации адвокатов, письменный консультации юриста, поиск нормативно-правовых документов и правовой тематической информации; предоставление во временное пользование литературы из выставочной зоны.
Услугой «письменные консультации юриста» воспользовались 3 человека.
Услугой «устные консультации адвоката» воспользовались 10 человек. Приём вели заведующий Адвокатской конторой Чкаловского района Сергиевский В.В. и действующий адвокат Адвокатской конторы Чкаловского района Июдина А.А.
В этот же день, 14 октября, посетители могли познакомиться с возможностями СПС «КонсультантПлюс», а также со справочной литературой, представленной в выставочных зонах.