День села — очень важный, интересный и насыщенный праздник, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни. 18 августа День села прошёл в селе Сицкое.

С 14:00 на площадке возле ДК была организована семейная выставка -конкурс огородных фигур «Огородный сторожила». Кто-то использует огородное пугало в качестве защитников, кто-то использует как элемент дизайна на садовом участке, а в День села огородные пугала радовали зрительскую аудиторию. Своё мастерство показали 8 семей-участников в 4 номинациях, представив на суд зрителей яркие, оригинальные, качественные работы. Образы получились самые разнообразные. Все они явно привлекали внимание. Гости праздника не упускали возможности сфотографироваться с каждым огородным пугалом.

Кроме этого в этот праздничный день порадовали зрителей:

- выставка детских поделок «Сицкий край талантами богат»;

- фотовыставка «Край в котором я живу»;

- фотозона в деревенском стиле;

- выставка об истории селе «Здесь Родины моей начало»;

- мастер –класс «Кукла- Берегиня»;

- чайный стол.

Так же работали аттракционы, сувенирные лавки, торговые ряды.

Начался праздник с игровой программы для детей «Снежка и Аленка в поисках хорошего настроения», которая зарядила всех ребят энергией и позитивом.

По сложившейся традиции в этот день чествовали юбиляров, молодоженов, родителей новорожденных, отметили выпускников и первоклашек. Были подведены итоги ранее объявленных конкурсов и награждены победители.

Такое мероприятия сплачивают людей, объединяют, позволяют проявить свою любовь к малой родине. В этот праздник была прекрасная возможность поблагодарить замечательных людей их за труд, за то, что они сделали и продолжают делать для своих односельчан. Начальник Беловско-новинского территориального отдела А.В. Арсентьев вручил им благодарственные письма.

На сцене один номер сменялся другим: это были песни о любви к малой родине, о родителях, о чувствах между мужчиной и женщиной.

Свои музыкальные поздравления жителям села подарили артисты ДКС: вокалисты ДКС (А. Хохлов, Е. Голубева), народный ансамбль танца «Волжаночка, (рук. Сизова Дарья), а так же прозвучали песни в исполнении:

Г. Варенцова, О. Голошаповой, В. Кузьмичевой, Г. Глухаревой

Конечно же праздник не обошелся без активных участников художественной самодеятельности Сицкого ДК: л/о «Родные напевы» и л/о «Солнышко».

Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и танцевали

С 20:00 до 23:00 прошло народное гулянье «Эх, гуляем – День села отмечаем!»

Ярким событием праздника стало огненное шоу Театра огня «Lordoff» (Н.Ногород), которое оставило незабываемые впечатления не только у детей, но и у взрослых.
Все гости праздника остались довольны мероприятием.