Положение о проведении фестиваля-конкурса уличных танцев
«Summer energy» («Энергия лета»)

1.Общие положения:
Фестиваль-конкурс уличных танцев (далее – Фестиваль) - это замечательная возможность создать уникальную среду общения увлеченных людей, как профессионалов, так и любителей.
2. Учредители и организаторы Фестиваля:
2.1. Администрация Чкаловского района; Местное отделение партии «Единая Россия» г.о.г. Чкаловск (председатель Ф.М. Фарбер); МБУК «Центр туризма «Русские крылья»»
3.Цели и задачи:
3.1. Выявление и поддержка талантливых молодых людей;
3.2. Пропаганда здорового образа жизни;
3.3. Предоставление возможности молодежным коллективам и отдельным исполнителям реализовать свой творческий потенциал;
3.4. Поддержка молодежного творчества, укрепление разносторонних связей между молодежными командами, коллективами, организациями и учебными заведениями;
3.5. Познакомить жителей города с различными стилями и направлениями уличного танца.
4. Сроки и место проведения:
Дата проведения – 17 августа 2019года
Место проведения – музейный квартал «Русские крылья» (г. Чкаловск Нижегородской области)
5. Условия участия и проведения Фестиваля:
5.1. В Фестивале может принять участие любой желающий, уличный танцор любого стиля и направления, танцевальные команды и группы, рэп-исполнители и коллективы, проявляющие инициативу, творчество, талант и желание отказаться в этот день от вредных привычек;
5.2. Возраст участников не ограничен;
5.3. Фестиваль проводится в 2 тура: 1 тур - коллективы и солисты в конкурсной программе должны представить яркое, самобытное выступление, отражающее исполнительские традиции того или иного танцевального направления; 2 тур - проходят коллективы и солисты, набравшие наибольшее количество баллов. Обязательным условием для всех участников 2 тура является исполнение одного танца под предложенную организаторами Фестиваля музыку (импровизация).
5.4. Конкурсная программа представляется на флеш–носителях;
5.5. Все материалы, записанные организаторами в период Фестиваля (фотографии, видеозаписи), являются собственностью Фестиваля. Их использование для целей Фестиваля не требует дополнительного согласования с участниками.
6. Жюри, критерии оценки и награждение
6.1. Для работы в жюри Фестиваля приглашаются специалисты в области хореографического искусства. Председатель жюри назначается Оргкомитетом.
6.2. Жюри оценивает выступления участников простым голосованием по оценочным листам с максимальной десятибалльной оценкой.
6.3. В аналитическую оценку включаются следующие параметры (критерии): отражение специфики направлений; исполнительское мастерство; сложность и оригинальность композиций; сценическая культура; артистичность; качество аккомпанемента, фонограммы.
6.4. По результатам конкурсных выступлений 1 тура всем участникам вручается диплом участника Фестиваля и памятный подарок.
6.5. Участникам 2 тура вручаются дипломы и специальные призы, а участнику, набравшему наибольшее количество баллов вручается диплом и Главный приз - денежная премия в размере 5 000 рублей (пять тысяч рублей);
6.6. Решение жюри оформляется протоколом, считается закрытой информацией и обжалованию не подлежит.
6.7. Решение жюри окончательно.
7. Финансовые условия
7.1 Оплата командировочных расходов (проезд, питание, проживание) производится за счет участников или направляющей организации;
7.2. По предварительной заявке Оргкомитет бронирует места в гостиницах города.
8.Заключительные положения:
8.1. Учредители и организаторы Фестиваля вправе вносить в программу изменения и дополнения (в том числе оперативного характера);
8.2. Все спорные и конфликтные ситуации, возникающие на Фестивале, разрешаются учредителями и организаторами;
8.3. Все вопросы, не отраженные настоящим Положением решаются учредителями и организаторами Фестиваля.
9. Порядок подачи заявок
Для участия в конкурсе необходимо выслать заявку по прилагаемой форме (Приложение 1) не позднее 10 августа 2019 г. Заявку можно отправить по электронной почте или факсу, либо доставить лично в МБУК ЦТ «Русские крылья». Заявки, поступившие после указанного срока, могут быть отклонены.

Телефон: (8-83160) 4-20-51, 4-15-38
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес для личной доставки: г. Чкаловск, ул. Чкалова, 4, МБУК ЦТ «Русские крылья» (ДК им. В.П.Чкалова).
Контактное лицо для приема заявок Гранева Лариса Николаевна, ведущий методист клубного учреждения.
Тел. для справок (8-83160) 4 -15-38; 89103858891