В воскресенье 10 марта в г. Чкаловске состоялся один из самых веселых, долгожданных и любимых русских народных праздников – Масленица. Для всех чкаловцев, кто пришёл в этот день на праздник, повеселиться, блинами угоститься, да играми потешиться, творческим коллективом Дворца культуры и спорта, была подготовлена яркая, интересная праздничная программа. И началась она с театрализованного представления: «Масленица славная - праздник золотой» (режиссёр Т. Щербакова), Ведущие - скоморохи (М. Дулепова и А. Балашов)своими шутками да прибаутками зазывали гостей на праздник, чтобы веселиться от души, петь, плясать, да Масленицу встречать. Все персонажи представления ждали прихода дорогой гостьи Масленицы (М.Ясникова), и народ (С.Гнездова, И.Чучина, А.Константинова, Т.Щербакова),и царь (А.Коптяев),и царевна Несмеяна (Е. Комарова).Неожиданно на празднике Масленицы, появился Пост (А.Дулепов), пришедший раньше своего времени. Пост пытался прогнать Масленицу со двора, но госпожой Масленицей не покомандуешь, вот и устроили они состязание между собой, чтобы доказать, кому в этот день править. Народ не устал ещё веселиться и не готов был расстаться с Масленицей, поэтому пришлось Посту остаться до конца праздника и дождаться прихода Весны( Д.Сизова). Также звонкими песнями и зажигательными танцами, создавали атмосферу праздника, творческие коллективы Дворца культуры и спорта: « Народный» коллектив танца «Волжаночка»(рук. Д.Сизова),детский фольклорный коллектив «Ладушки», фольклорный коллектив «Затея» (рук. А. Константинова), «Народный» хор русской песни (рук. С.Савина). 
Продолжила праздник игровая программа, наполненная захватывающими конкурсами, весёлыми забавами, интересными спортивными состязаниями. 
Яркий, неповторимый ведущий АндрейДулепов, со своими помощниками-скоморохами,проводили игры с народом, в которых с большим удовольствием принимали участие чкаловцы. Все пришедшие на праздник гости, могли угадать, что находится в чёрном ящике и только одна девушка получила приз. На сцену также выходили дети, где они показали свою прыгучесть через верёвку, которая не всем покорилась. Угадывали мелодии и взрослое поколение,люди выходили на сцену не только для получения призов, нои пели песни хором.И вновь на сцене дети, они ловко передавали бутылку лимонада, выполняли роль садовой тачки, были мотальщиками и, конечно же был забег до памятника В.П.Чкалову, где победили сильнейшие. Как обычно, в этот день, мужчины покоряли столб, самые сильные поднимали гирю, канат поддавался только сильной команде, а битва мешками на бревне собрала много зрителей. Никто не ушёл с праздника без приза. Закончилось народное гуляние сожжением Чучела. Все люди смотрели на горящее чучело, с которым уходило все плохое, и радовались.