Отчёт МБУК ЦКС по мероприятиям в рамках декады пожилого человека

 С 30 сентября 2018 года по 09 октября 2018 года в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная клубная система» прошло   14 мероприятий в рамках декады пожилого человека. Каждое учреждение культуры организовали и провели посиделки, мастер – классы, выставки, а также в Домах культуры прошли культурно – развлекательные, игровые программы, вечера отдыха и встреч. На мероприятиях присутствовало 618 человек.

Катунский ДК

04 октября 2018 г. в Катунском Доме культуры прошел праздник - концертно-развлекательная программа в День пожилого человека «С днем мудрости и доброты». В уютном, оформленном зале собрались пенсионеры села, а также участники любительского объединения «Катунские посиделки». Пожилых людей поздравили: начальник Катунского территориального Отдела г.о.г. Чкаловск Юницкий Александр Николаевич, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Вилков, председатель совета ветеранов села Катунки Сапожникова Маргарита Михайловна, заслуженный ветеран, почетный пенсионер Нижегородской области Лохов Виктор Петрович. На одном дыхании прошел праздничный концерт. Особые слова благодарности старшему поколению в этот день прозвучали от ведущей концерта. Музыкальные подарки прозвучали от участниц ансамбля «Катунские узоры», от дуэта Баукиных Эльвиры и Ирины. Далее последовала конкурсно-игровая программа: музыкальные викторины и загадки, танцевальные баттлы, песни на гармони и многое другое. Мероприятие получилось теплым, добрым, веселым. Работники ДК услышали много слов благодарных гостей праздника. Всего на мероприятии присутствовало 55 человек.

 

 Андреевский ДК

03.10.2018 года состоялся праздник пожилого человека «Праздник мудрости» (19 человек)

Беловский ДК

В Беловском ДК прошли мероприятия, посвященные Декаде пожилого человека. 07.10.18. прошел конкурс рисунков «Портрет бабушки моей» (12 человек). 08.10.18. работники Беловского ДК провели концерт «Мудрой осени счастливые моменты» (48 человек) В этом году в фойе ДК был организован «Чайный стол» со сладостями, пенсионеры и участники концертной программы пили чай под песни 40-50 и 60-тых годов. В концертной программе исполнялись задушевные и любимые всеми песни, озорные частушки, читались стихотворения. По традиции принимались в ряды клуба «Серебряная нить» молодые пенсионеры, ведущие концерта вручили им пропуски в новую жизнь , бутафорские медали, председатель Совета ветеранов с. Белое Н. Н. Швец вручила памятные сувениры, затем все вместе исполнили гимн клуба. На огоньке были оформлены разные выставки. Мероприятия прошли успешно и интересно.

  

              

Вершиловский ДК

05.10. 2018 года прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека «Пусть осень жизни будет золотой!». (52 человека)

Высоковский ДК

          07.10.2018 года в 14.00ч. двери дома культуры были открыты для пенсионеров на посиделки «Колодезной воде поклон» (25 человек). В фойе ДК красовался, сделанный руками Лагутиной Т.П., колодец. Дополняли картину, стоящие рядом вёдра с коромыслом, плетень и скамеечка, где присутствующие фотографировались, вспоминая прошлую деревенскую жизнь. 6 человек приняли участие в конкурсе на лучший осенний букет, которые очень украсили зал праздника. Праздник начался с музыкальных поздравлений с днем пожилого человека и с поздравлений официальных лиц. Страничка о деревенских колодцах окунула присутствующих в детство и юность. Было очень много воспоминаний, которыми люди делились. С удовольствием участвовали в конкурсе на лучшую демонстрацию переноски воды на коромысле под различную музыку. Весело состоялся приём в ряды пенсионеров, людей достигшего пенсионного возраста в 2018 г. До самого вечера пенсионеры пели, играли, плясали под звуки аккордеона.

   

     

Железовский ЦД

Праздник, посвященный Дню пожилого человека под названием «Осенняя закрутиха» был проведен на базе Новинского Центра ремесел. Мероприятие организовано работниками Железовского Центра досуга совместно с работниками Новинского Центра, досуга и Новинского Центра ремесел (30 человек). Мероприятие на бесплатной основе. Сначала была проведена замечательная и очень содержательная экскурсия в музее Новинской игрушки. Вниманию всех присутствующих предоставлена интересная презентация, подготовленная библиотекарем Железовской библиотеки на тему «Все начиналось так». Силами работников Новинского Ц.д, Соломатовского ДК и солистов и вокальной группы «Родник» Железовского Ц.д прошел концерт «Где песня поется, там весело живется». Далее гости были приглашены в чайную гостиную, где продолжилась интересная развлекательная программа с конкурсами, играми и танцами. Атмосфера праздника была доброжелательной и по-домашнему уютной. Все остались довольны такой встречей, где смогли пообщаться с теми, кого давно не видели. Много воспоминаний и ярких впечатлений от такого совместного мероприятия.

 

Чистовский ДК

04 октября 2018 года состоялась праздничная программа «За чашкой чая» с количеством участников 55 человек.

Котельницкий ЦД

4 октября в ЦД была проведена концертная программа «Богатство Ваших лет»,

посвящённое дню пожилого человека (60 человек). В мероприятии участвовали дети дет.сада, любительские объединения «Журавушки», «Непоседы», а так же артисты из районного дворца культуры. Были проведены игры и конкурсы, песни за столом, а так же танцы и чаепитие.

 

Кузнецовский ЦД

9 сентября Кузнецовский Центр Досуга провел вечер отдыха "Осенний букет поздравлений", посвящённый Дню пожилого человека (35 человек). В программе праздника были выступление хорового коллектива "Сударушка", конкурс букетов "Краски осени" и кулинарный конкурс "Дары осени". Конечно, изюминкой праздника стал ведущий Андрей Дулепов, который провел много песенных и танцевальных конкурсов. Праздник прошёл весело и интересно. На это время люди забыли о своих проблемах, болезнях и возрасте и получили заряд энергии и хорошего настроения.

 

Новинский ЦД

4 октября прошли праздничные мероприятия ко Дню пожилого человека «С любовью к людям и к земле» (37 человек). На празднике присутствовали жители села Новинки и близлежащих деревень, а также жители села Железово. Праздничные мероприятия подготовлены и проведены совместно с ДК Соломаты, ЦД Железово, ЦД Новинки и Новинским центром ремесел. Присутствующих поздравил с праздником начальник Беловско-Новинского территориального отдела А.В.Арсентьев. Ведущей концертной программы была Шалагина С.А. Во время посиделок «Душою молоды всегда» гостям праздника были показаны две видео-презентации о работе клубов при Новинской и Железовской библиотеках. Присутствующие с интересом посмотрели на работу клубов соседних сел. С участниками мероприятия проведены музыкальные и танцевальные конкурсы. Праздник прошел в теплой дружеской обстановке, расстались с надеждой на новую встречу.

  

Сицкий ДК

7 октября 2018 года в Сицком ДК состоялась концертная программа «Голова седая, а душа молодая!», приуроченная одновременно к двум знаменательным событиям – Декаде пожилых людей и к 100-летию ВЛКСМ. Прозвучали комсомольские лозунги и песни. Концертная программа, подготовленная работниками ДК, подарила всем присутствующим позитив и хорошее настроение, навеяла приятные воспоминания. Ну а ребята из л\о «Солнышко» подарили ветеранам красивые песни, танцы и стихи. После концертной программы для людей преклонного возраста был организован вечер отдыха «Вспомним годы молодые». На празднике состоялась торжественная «церемония посвящения в пенсионеры», где старожилы села приняли в свои ряды молодых пенсионеров. Всего на мероприятиях присутствовало 93 человека.

  

Соломатовский ДК

2 октября работниками Соломатовского Дома культуры была проведена праздничная программа для людей старшего поколения «Славим возраст золотой». Праздник проходил в Соломатовском ДК, где была оформлена фотозона «Мисс-осень 2018», которая привлекла внимание всех присутствующих. Весело и интересно провели время пенсионеры, участвуя в различных играх и конкурсах. На протяжении праздника работал «Свободный микрофон», где каждый желающий мог поздравить всех с праздником, прочитать стихотворение, исполнить песню и получить за это приз. Всего присутствовало 20 человек.

 

Пуреховский ДК

4 октября 2018 года в Пуреховском Доме культуры, проходил чудный праздник! Праздник пожилых людей. Данное мероприятие прошло в домашней обстановке. Праздничная программа, подготовленная сотрудниками Дома Культуры и музея, пришлась по вкусу всем гостям. Для них выступали участники детских кружков с музыкальными и хореографическими номерами. В завершение концертной программы члены жюри подвели итоги конкурса на "Лучший осенний букет", "Необычный овощ" и поделку из природного материала. Все работы были высоко оценены жюри и награждены подарками. В продолжение вечера, для гостей была проведена дискотека с игровыми моментами и вокальными конкурсами. На мероприятии присутствовало 77 человек.