4 сентября  в Сицком ДК совместно с Сицкой библиотекой  для молодежи  был  подготовлен час памяти к всемирному Дню солидарности  в борьбе против терроризма « Когда чужая боль становится твоей».  Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Ведущие  также уделили внимание трагическим событиям в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Затем ребятам показали видеоролик «Террор в России…», в котором рассказывалось о крупных терактах, произошедших за последние 10 лет во всем мире,  почтили память погибших минутой молчания и зажгли свечи.

После просмотра видеоролика участникам мероприятия было предложено высказать свои ассоциации, которые вызывают у них слова-«террор»,«террорист»,«терроризм». Затем все присутствующие  поучаствовали в игре «Если бы…», по правилам которой называлась  определенная ситуация, а  ребята должны были сказать, как правильно себя вести.

В ходе мероприятия  учащимся  так же рассказывали, как обезопасить себя от теракта, как вести себя, если попали в заложники, правила поведения на улице, в своем доме; что делать при обнаружении взрывного устройства; действия при поступлении угрозы по телефону.

 И сделали главный вывод: ежедневно нужно быть просто внимательными и осторожными, быть разумными, дружными и сплоченными.

В заключении  мероприятия  ведущие рассказали, что в России существует молодежная организация “НАШИ”. Они устраивают митинги памяти погибших от рук террористов и призывают нас бороться с явлением терроризма.

Так же для молодежи была проведена акция  «Против зла - вместе!»,  в ходе  которой   им раздавали листовки  «Как противостоять угрозе терроризма» с полезной информацией и телефоном доверия.

А так же все участники акции приняли активное участие в создании    плаката    « Россия против террора!»

В этот день, вспоминая жертвы  терроризма, мы были  едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

 На мероприятии присутствовало   20  человек.